龙子湖区网站建设公司(龙子湖区政务公开网)
今天给各位分享龙子湖区网站建设公司的知识,其中也会对龙子湖区政务公开网进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
- 1、珠城路南北段有没有修路计划?凤阳东路一建三村有无拆迁计划?
- 2、郑州龙子湖属于哪个区
- 3、蚌埠市龙鼎建设开发有限责任公司怎么样?
- 4、蚌埠龙子湖区汽运公司宿舍危旧房拆迁征收补偿方案公布!
- 5、安徽九州城建建设集团有几个分公司
珠城路南北段有没有修路计划?凤阳东路一建三村有无拆迁计划?
道路交通
网友反映:雪华山西路和涂山路交叉口,由南往北方向有一条左转道和一条直行道,上班高峰期,路边停放的车辆和直行机动车争道严重,但左转道车辆较少,建议将左转道改为左转加直行。
市重点工程中心回复:尊敬的网友您好,雪华山西路与涂山路交口,按照设计图纸要求,为一道左转,一道直行。目前交通工程已建成,待竣工验收移交交警部门后,经交警部门现场查看同意后,方可更改标线及信号灯。感谢您对我们工作的理解和支持。
网友咨询:南湖路与涂山路交口何时能够通车?
市重点工程中心回复:尊敬的网友您好,南湖路(雪华路—迎滨路)工程为应急项目,目前施工单位正在进行雨污水管道施工。雪华路至涂山路段目前正在做灰土基础;涂山路至迎滨路段正在进行污水管施工,因路东侧供电高压线需迁改,对工程进度有所制约。计划10月建成通车。感谢您对我们工作的理解和支持。
网友咨询:凤阳东路至中环线延伸工程道路已经基本完成,相关市政设施迟迟没有施工,这条路什么时候可以正式通车?
市经开区回复:网友您好!由于施工单位资金链断裂,现管委会正在协调当中,根据施工计划,预计下半年正式通车。(经开区临港办)
网友咨询:市检察院南门的文政路何时能修?好几年了也没有动工。
市经开区回复:文政路项目已完成土地手续办理,施工图设计、审查,预算编制等前期手续,目前正在进行招标准备工作,计划今年开工建设。(经投集团)
网友咨询:珠城路南北段有没有修路计划?
龙子湖区回复:您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的区域暂无修路计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间、范围以公示为准。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房和城乡建设交通局联系,联系电话:3040313。
政策规则
网友咨询:合肥市的社保卡能否在蚌埠全市范围内的药店使用?为什么在有的药房可以使用,在三院附近的药房无法使用?
市医保中心回复:网友:您好!目前安徽省内已经实现医保定点零售药店购药直接联网结算。非医保定点药店不能使用社保卡。不明之处,请联系蚌埠市医保中心异地管理科0552-2050547。
网友咨询:我是怀远县 城市之星 小区 业主,对口是怀远县新城实验学校,开学孩子要从农村转学到怀远县新城实验学校,学校的领导说要排队等名额,怎么办?
怀远县回复:经了解,网友咨询的是中途转学的义务教育阶段转学政策。根据《安徽省义务教育阶段学校学生学籍管理办法》文件中关于转学的规定,因法定监护人工作调动、户籍及家庭住址变动或其他正当理由需转学者,由学生或其法定监护人提出申请,经转入和转出学校同意,并报当地教育行政部门批准后,方可办理转学手续。学生不得随意转学。
目前,怀远县新城实验学校非起始年级已满,暂时无法再接收中途转入学生。同时,该校正积极挖掘内部潜力,尽最大可能满足内学生的入学需求,为保障适龄儿童接受义务教育的权利,县教体局将统筹安排中途转学的小学生到相对就近有空余的公办学校就读。
县教体局已与咨询人电话沟通,告知相关政策,咨询人表示理解。
网友咨询:我的户口在外地,在 淮上区 买了房子,明年2月才能交房,我家孩子现在已满6周岁,到了入学年龄,请问能否延迟到明年上一年级?
淮上区回复:根据蚌埠市市区义务教育学校招生入学工作文件规定,招生入学以已交付的商品房 房产 证(购房合同)或户籍为主要依据,期房不能作为入学条件,市区以外的户口需办理居住证。如需要延缓入学,需到户籍所在地人民政府或教育主管部门提请延缓入学申请。如有不清楚的地方,请与区教体局联系,电话:2567850。
网友咨询:女方婚前名下有一套房,结婚后,在男方名下购买的房子是否算男方的首套房?
市税务局回复:首套房认定以家庭为单位,婚后购房需要查询夫妻双方及未成年子女名下所有蚌埠市区内的住房。
网友反映:南山郦都D区物业公司以欠物业费为由,不让已购买车位和服务费的业主使用地下车位。
蚌山区回复:经与物业沟通了解,该市民所购买的车位可以按照30元/月费用进行缴纳授权使用,此权限若存在各项费用拖欠时,需上报公司审批后方可办理,不存在拖欠物业费不给使用车位一说。目前经雪华乡(宏业村街道)督促,物业已与业主进行沟通协商,达成一致,圆满解决此事。
拆迁还原
网友咨询:凤阳东路一建三村有无拆迁计划?
龙子湖区回复:您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间、范围以公示为准。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房和城乡建设交通局联系,联系电话:3040313。
网友咨询:胜利东路1449号,环卫处宿舍楼有拆迁计划吗?
龙子湖区回复:您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间、范围以公示为准。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房和城乡建设交通局联系,联系电话:3040313。
网友咨询:解放一路小学北面的那一栋老教职工楼什么时候拆迁?
龙子湖区回复:您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间、范围以公示为准。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房和城乡建设交通局联系,联系电话:3040313。
网友咨询:交通路76号南北楼都是上世纪80年代初的老楼,近期是否有拆迁计划?
龙子湖区回复:您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间、范围以公示为准。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房和城乡建设交通局联系,联系电话:3040313。
网友咨询:龙湖新村居民楼是否有拆迁计划?
市经开区回复:网友您好!根据蚌埠市2021年棚户区(城中村)改造计划安排,该区域暂无拆迁计划,如有拆迁计划,届时会向社会公告。(经开区住建局)
网友咨询:长淮卫镇淮上村啥时候拆迁?
市经开区回复:网友您好!根据蚌埠市2021年棚户区(城中村)改造计划安排,该区域暂无拆迁计划,如有拆迁计划,届时会向社会公告。(经开区住建局)
网友咨询:中荣街老市委大院近期有拆迁计划吗?
蚌山区回复:网友你好,老市委大院无拆迁计划。
网友咨询:燕山乡铅山村未来几年有可能拆迁吗?
蚌山区回复:网友你好,燕山乡铅山村暂无拆迁计划。
网友咨询:蚌山区青年小区房子近期有没有拆迁计划?
蚌山区回复:亲爱的市民:您好!街道目前未有关于青年小区拆迁计划,如有新的变化街道会及时张贴公告。感谢您对我们工作的关心。
网友咨询:蚌埠四中对面朝阳嘉园小区可有拆迁计划?
禹会区回复:你好,蚌埠四中对面朝阳嘉园暂无征迁计划。
网友咨询:张公山四村居委会南边几栋楼已拆迁好几年了,啥时候开工建设?
禹会区回复:您好,该区域待张公山四村拆迁完毕后,根据规划进行开发建设。
网友咨询:怀远县榴城镇后湾村地块之前政府公布今年6-8月份启动棚改征迁计划的,怎么现在没有动静了!还拆迁吗?
怀远县回复:暂无拆迁计划。
网友咨询:怀远东庙医院后面有拆迁计划吗?
怀远县回复:怀远东庙医院后面暂无拆迁计划。
郑州龙子湖属于哪个区
郑州龙子湖属于郑州郑东新区。郑东新区位于郑州市区东部,西起中州大道、东到万三公路、北至黄河、南达陇海铁路,由中央商务区、龙湖区域、白沙园区、综合交通枢纽区、龙子湖高校园区、沿黄河都市观光区组成。
郑州龙子湖
龙子湖公园环绕龙子湖水域,绿地面积962公顷,其中植物种植包括乔木种类152种,总量32500余株,灌木地被种类300余种。
龙子湖公园位于郑东新区的龙子湖高校区,由河南东龙控股有限公司负责建设,是龙子湖区重要的开放性城市滨水公园。
龙子湖公园内环绿带分为城市阳台、药草养生园、动感森林、雕塑花园、消暑花园等,外环绿带分为认知花园、循环花园、台地花园等。
蚌埠市龙鼎建设开发有限责任公司怎么样?
蚌埠市龙鼎建设开发有限责任公司是2016-10-13在安徽省蚌埠市龙子湖区注册成立的有限责任公司(国有控股),注册地址位于安徽省蚌埠市东海大道1599号龙子湖区投资大厦8209号。
蚌埠市龙鼎建设开发有限责任公司的统一社会信用代码/注册号是91340300MA2N158T90,企业法人丁延义,目前企业处于开业状态。
蚌埠市龙鼎建设开发有限责任公司的经营范围是:城市建材项目投资;基础设施建设筹融资;产业投资;项目经营;建材的生产。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。本省范围内,当前企业的注册资本属于一般。
通过百度企业信用查看蚌埠市龙鼎建设开发有限责任公司更多信息和资讯。
蚌埠龙子湖区汽运公司宿舍危旧房拆迁征收补偿方案公布!
龙子湖区汽运公司宿舍危旧房项目
土地上房屋征收补偿方案(征求意见稿)
第一条 征收目的及方案制定依据
根据城市规划和棚户区改造需要,龙子湖区人民政府将对汽运公司宿舍危旧房项目实施房屋征收。征收范围内属于国有用地的,依据《蚌埠市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》(蚌政〔2011〕第26号文件执行。
第二条 房屋征收范围
该区域房屋征收范围已经规划部门确定:凤阳路北侧原汽运公司宿舍危旧房(详见征收范围红线图)。
第三条 征收补偿的标准、方式及安置地点
对被征收人给予的补偿包括:被征收房屋的价值补偿;因征收房屋造成的搬迁、临时安置、装修附属物的补偿;因征收房屋造成的停产停业损失补偿。
对被征收房屋价值的补偿方式原则上以房屋产权调换为主,
本区域就近或异地安置,安置房源为华阳淮畔、 国祯广场 现房,设计为高层,被征收人按以下标准计算应安置建筑面积、支付产权调换差价款。
第四条 签约期限
征收签约时间为3个月,具体签约时间以正式公告为准。
第五条 过渡期限和过渡方式
现房安置无过渡期,期房安置被征收人按照房屋产权调换的过渡期限为24个月。过渡期限的周转房由被征收人或房屋承租人自行解决。
第六条 奖励
对在征收补偿方案确定的签约期限内签订补偿协议并搬迁交房的被征收人,按其被征收房屋有效建筑面积每平方米奖励200元。超过征收补偿方案确定的签约期限签订补偿协议并搬迁交房的,每推迟1天,每平方米奖励费递减10元。
第七条 其它需要说明的事项
(一)住宅独立计户优惠的条件
被征收住宅符合独立计户优惠的条件为:有独立的房屋产权证或有效建房批件。
房屋买卖、赠与、继承、析产等虽然经公证、判决,但房屋征收决定公告发布时未办理产权变更登记的,征收时不作为分别独立计户优惠条件。
征收1982年、1996年航测地形图上有标注的无产权证件房屋等不符合独立计户优惠条件的住宅,可与符合独立计户优惠条件的被征收住宅建筑面积合并作为一户,享受独立计户优惠条件。
(二)住改营房屋的认定
征收未经规划部门批准或房屋产权管理部门变更登记,使用性质由非经营性改作经营性的房屋,同时具备以下条件的,可视为住改营房屋:
1、有合法的房屋产权证件或属1996年以前(含1996年)地形图上有标注的房屋;
2、有与房屋坐落相符的有效的营业执照;
3、征收决定公告发布时,该房屋用于延续经营年限达2年以上。
住改营房屋用于延续经营的年限,应在工商营业执照的有效期内计算。同一住改营房屋分不同时段办理多个营业执照的,其营业执照的有效期间隔不得大于1年,否则,间隔期以前的经营时间不得计入延续经营年限。征收决定公告发布前,最后一次所办营业执照的有效期至征收决定公告发布时,已间隔1年以上的,不得视为住改营房屋。
(三)安置房具体楼层位置的确定
安置房具体楼层位置由被征收人自行选择确定,先签订征收合同搬迁交房的被征收人可先选安置房。安置房的具体户型、套数及被选择情况,在征收现场张榜公示。
蚌埠市龙子湖区住房城乡建设交通局
2020年8月19日
蚌埠 楼盘 推荐: 石榴湖山春晓
石榴湖山春晓位于 蚌埠滨湖新区宏业南路与龙腾路交叉口,周边 教育:除了蚌埠第二实验滨湖分校外,还有蚌埠六中滨湖分校、新城实验滨湖分校,可以预见,该片区将拥有雄厚的师资力量。周边商业:该片区除了小区底商外,稍远处还有 绿地中央广场 、银泰城等大型 商业综合体 ,购物娱乐近在咫尺。周边休闲:地块毗邻湖上升明月5A级风景区,更有蚌埠地标性建筑蚌埠奥林匹克体育中心,除此之外,还有市民广场、博物馆、足球小镇等,生活在这样的天然氧吧惬意安然油然而生。
购房详情请咨询:400-819-8494 转 524
石榴湖山春晓
在售
参考价格: 参考均价 10500 元/㎡
楼盘地址: 蚌埠宏业南路与龙腾路交叉口
楼盘电话: 400-819-8494 转 524
新品加推享优惠
安徽九州城建建设集团有几个分公司
六个。安徽九州城建建设集团成立于2010年3月,下辖三个控股子公司、六个全资分公司。该公司位于安徽省蚌埠市龙子湖区胜利东路仁合大厦,经营范围包括市政公用工程、房屋建筑工程等项目。
关于龙子湖区网站建设公司和龙子湖区政务公开网的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
-
上一篇
孝昌县小程序开发公司(孝昌那里招工) -
下一篇
江干区企业建站公司(江干区建筑企业)